苏州阳光便民

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 558|回复: 3

[咨询投诉] [高新区] 通安镇里城投资真山路北地块深夜施工

已处理
[复制链接]

3

主题

34

帖子

71

积分

注册会员

Rank: 2

积分
71
发表于 2018-9-8 00:23:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
通安镇里城投资真山路北地块深夜施工,严重扰民,现在是晚上23:31,工地上的浇混凝土的大车正在如火如荼的工作着,声音大的实在让人无法入睡休息,家里老人被骚扰的整晚无法入睡,还有他们的施工的浇混凝土的大车,直接停放在真北路上进行施工作业,占据一侧的机动车道,周围没有任何警示标志,上次晚上开车,差点直接撞了上去,简直在拿别人的生命开玩笑。虽然可能在这发帖投诉没什么作用,但还请通安镇府的相关部门替老百姓解决一下,真的很危险,双向单车道,占据一侧人行车道、机动车道,没有任何警示标志,真的很危险,旁边就是小区出口,真出了事真的好么?--来自寒山闻钟苹果手机客户端

部门回复

高新区便民服务员 查看楼层

网友,您好!接到投诉后,我局第一时间赶到现场,对责任单位进行批评教育,要求参建单位严格按照规定时间施工,22:00-06:00禁止施工,若有工序等特殊要求必须连续作业,需要提前办理夜间施工许可证。参建单位承诺合理安排工序,避免扰民!【高新区住建局】
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

2

积分

新手上路

Rank: 1

积分
2
发表于 2018-9-8 08:12:46 | 显示全部楼层
要管管啊
回复

使用道具 举报

111

主题

431

帖子

1881

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1881
发表于 2018-9-10 03:14:47 | 显示全部楼层
要安静就不会买地了,买了地就是要开发,就要造房子,就是要没日没夜的吵的,那个地方5只小区一条路,经后有的吵了嘿,就就是通安
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-13 09:35:08 | 显示全部楼层
网友,您好!接到投诉后,我局第一时间赶到现场,对责任单位进行批评教育,要求参建单位严格按照规定时间施工,22:00-06:00禁止施工,若有工序等特殊要求必须连续作业,需要提前办理夜间施工许可证。参建单位承诺合理安排工序,避免扰民!
【高新区住建局】
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|苏州阳光便民

GMT+8, 2018-9-25 03:07 , Processed in 0.122302 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部